Nachverkauf Auktion 14. September 2019 - Lot-Nr. 302

Figur 'Cupido'
Figur 'Cupido'  - Bild 1Figur 'Cupido'  - Bild 2

Lot-Nr. 302 | Jean-Antoine Houdon (Versailles 1741 - Paris 1828), nach

Figur 'Cupido' | Mindestpreis 950 €

Ende 19. Jh. Bronze mit schwarzgrüner Patina, vergoldete Details. Auf der Plinthe sign. 'HOUDON', auf der Unterseite ovaler Gießerstempel: 'H. LUPPENS BRONZES D'ART BRUXELLES', seitl. am Plinthenrand runde Stempelmarke: 'H. LUPPENS & CIE. Vve L LUPPENS SUCC. BRUXELLES' und num. '31660' über '2'. Pfeil mit min. Riss. H. 48,5 cm. -

Ein Gebot für "Figur 'Cupido'" abgeben:

oder:

Passwort vergessen