Nachverkauf Auktion 14. September 2019 - Lot-Nr. 10

Kleine Stadt
Kleine Stadt  - Bild 1

Lot-Nr. 10 | Wilfried Homuth (Schwerin 1940)

Kleine Stadt | Mindestpreis 450 €

Öl/Lw., 80,5 x 101,5 cm, r. u. sign. und dat. Homuth 85. - Deutscher Maler. Nach einer Malerlehre studierte H. 1965-68 an der Fachschule für angewandte Kunst in Heiligendamm, 1974-80 auf Burg Giebichenstein.

Ein Gebot für "Kleine Stadt" abgeben:

oder:

Passwort vergessen