Nachverkauf Auktion 1. Dezember 2018: Kunst und Antiquitäten - Lot-Nr. 14

Portrait einer Dame
Portrait einer Dame  - Bild 1

Lot-Nr. 14 | Jacopo Zucchi (Florenz um 1541 - Florenz um 1589), zugeschr.

Portrait einer Dame | Mindestpreis 6.000 €

Öl/Holz, 45 x 32,5 cm, etw. rest. - Italienischer Historien- und Figurenmaler. Z. war Schüler von Giorgio Vasari, mit dem er 1567 nach Rom ging, wo er an der Ausstattung von zahlreichen Kirchen und Palästen mitarbeitete. Lit.: Thieme-Becker u.a.

Ein Gebot für "Portrait einer Dame" abgeben:

oder:

Passwort vergessen