Nächste Auktion 15. Juni 2019 - Lot-Nr. 524

Jugendstil-Diamant-Anhänger mit Kette
Jugendstil-Diamant-Anhänger mit Kette  - Bild 1

Lot-Nr. 524 |

Jugendstil-Diamant-Anhänger mit Kette | Mindestpreis 1.200 €

Anf. 20. Jh. 14 kt. Roségold mit Platin. Mit 33 Altschliffdiam. zus. ca. 1,30-1,40 ct. Leicht Getöntes Weiß(I)-Getöntes Weiß(L).vs-P. (im Zentrum ca. 0,40 ct.) in Pavé-, Zargen- und Krappenfassungen. Kleine weiße Perle in Tropfenform (ca. 4,5 x 6 mm). Auch als Brosche tragbar, abnehmbare Nadelmontierung und Öse, Anhänger 45 x 21 mm, Platin-Kette L. 40 cm, Gew. zus. ca. 9,5 g. Mit Original-Etui. -

Ein Gebot für "Jugendstil-Diamant-Anhänger mit Kette" abgeben:

oder:

Passwort vergessen