Auktionskatalog - Lot-Nr. 234

Figur 'Johannes der Täufer'
Figur 'Johannes der Täufer'  - Bild 1

Lot-Nr. 234 |

Figur 'Johannes der Täufer' | ohne Limit

Italien, 17. Jh. Bronze, vergoldet. Bärtige Statuette in akzentuiertem Kontrapost, bekleidet mit einem Lenden und Rücken umhüllenden Fellumhang, in der erhobenen Rechten wohl ursprünglich einen kleinen Gegenstand oder einen Stab haltend. H. 21 cm; gestufte Marmorplinthe, H. 2 cm. -

Ein Gebot für "Figur 'Johannes der Täufer'" abgeben:

oder:

Passwort vergessen