Auktion 14. September 2019 - Lot-Nr. 659

Blau-weiß Teller mit Hirschen
Blau-weiß Teller mit Hirschen  - Bild 1

Lot-Nr. 659 |

Blau-weiß Teller mit Hirschen | Mindestpreis 200 €

China, Qianlong-Periode (1736-1795). Porzellan, unterglasurblau bemalt. Im Spiegel Hirsche in Landschaft, auf der Fahne Ornamentmuster. Rand min. best. Dm. 22,5 cm. -

Ein Gebot für "Blau-weiß Teller mit Hirschen" abgeben:

oder:

Passwort vergessen