Nachverkauf Auktion 14. September 2019 - Lot-Nr. 675

Große Famille-verte Deckeldose
Große Famille-verte Deckeldose  - Bild 1

Lot-Nr. 675 |

Große Famille-verte Deckeldose | ohne Limit

China, Qing-Dynastie (1644-1911). Porzellan. Beige, craquelierte Glasur, bemalt in den Farben der famille-verte mit figürlichem Dekor und floralen Ornamentbändern. Fachm. rest. H. 13,5 cm, Dm. 25 cm. -

Ein Gebot für "Große Famille-verte Deckeldose" abgeben:

oder:

Passwort vergessen