Fayence-Teilservice mit Blumenmalerei

Lot-Nr. 402

Proskau, Ende 18. Jh. Weiß glasiert, mit bunten Muffelfarben bamalt. Bouquet aus einer Rose und verschiedenen Blumen. 5-tlg.: Kaffeekanne (H. 23,5 cm), 2 Milchkännchen, Tasse, Schale. Gemarkt 'P' in Blau und Mangan. Partiell kl. Chips. -

Lot-Nr. 402