Nachverkauf Auktion 14. September 2019 - Lot-Nr. 429

Napoleon- III-Pendule von AD. Mougin
Napoleon- III-Pendule von AD. Mougin  - Bild 1

Lot-Nr. 429 |

Napoleon- III-Pendule von AD. Mougin | Mindestpreis 150 €

Frankreich, Ende 19. Jh. Bronze und Messing vergoldet. Emaille Zifferblatt, schwarze arab. und röm. Ziffern, Goldzeiger, Halb- und Stundenschlag auf Glocke. Platine verso gemarkt 'E Caux Paris 43257', 'AD. Mougin Deux Médailles'. Ohne Schlüssel, mit Pendel. H. 31,5 cm, B. 19 cm, T. 8,5 cm. -

Ein Gebot für "Napoleon- III-Pendule von AD. Mougin" abgeben:

oder:

Passwort vergessen