Das Urteil des Paris
Flämischer Meister tätig Anfang 17. Jh.
Lot-Nr. 10
Öl/Holz, 54,5 x 53 cm, unauffällige Altersspuren. - Dieselbe Motivgruppe findet sich auch in einem Landschaftsgemälde des Hendrik de Clerck (1570-1629) sowie als bildfüllendes Motiv in einem Hans von Aachen (1552-1615) zugeschriebenen Gemälde im Nationalmuseum in Stockholm.
Flämischer Meister: Das Urteil des Paris
Das Urteil des Paris
Lot-Nr. 10