Savonette
IWC - International Watch Co. gegr. 1868 in Schaffhausen
Lot-Nr. 785
1911. Kronenaufzug. 14 kt. Roségold, gest. und gemarkt '0,585', 'Probus Scafusia I.W.C.', num. 52 51 11. Weißes Zifferblatt, arab. Ziffern, Goldzeiger, dezentrale Sekunde. Schauseite monogr. Kronenabschluss wohl erg. Dm. 52 mm, Gew. ca. 90 g.
IWC - International Watch Co.: Savonette
Savonette
Lot-Nr. 785