Porzellan-Tierplastik 'Kakadu auf Aststrunk'
Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)
Lot-Nr. 298
Meissen, 20. Jh., nach einem Modell von 1734. Tlw. farbig staffiert. Schwertermarke. Min. Chips. H. 25 cm.
Johann Joachim Kaendler: Porzellan-Tierplastik 'Kakadu auf Aststrunk'
Lot-Nr. 298