Nachverkauf Auktion 14. September 2019 - Lot-Nr. 472

Tabatière mit Streublümchen und Flusslandschaft
Tabatière mit Streublümchen und Flusslandschaft  - Bild 1Tabatière mit Streublümchen und Flusslandschaft  - Bild 2

Lot-Nr. 472 |

Tabatière mit Streublümchen und Flusslandschaft | Zuschlag 290 €

19. Jh. Porzellan, vergoldete Montierung. Deckelinnenseite mit polychromer Flusslandschaft und Figurenstaffage. Außen Streublümchen. Ohne Marke. H. 2.9 cm, L. 7.5 cm, B. 7 cm. -

Ein Gebot für "Tabatière mit Streublümchen und Flusslandschaft" abgeben: