Hochfeiner Rosa-Turmalin-Brillant-Ring mit Pink-Saphiren
Lot-Nr. 588
18 kt. WG, gest. Der Rosa-Turmalin im Phantasieschliff ca. 8 ct. (ca. 11,8 x 11,8 x 8 mm). Die Umfassung mit 20 Brill. in Krappenfassung und der Reif mit 88 pavégefassten Kleinstbrill. zus. ca. über 2 ct. Weiß(H)-Getönts Weiß(L).si-P. sowie mit 32 kl. Pink-Saphiren im Rundschliff. Ringkopf 17 x 17 mm, Weite 55, Gew. ca. 14,7 g.
Lot-Nr. 588