Ausgezeichneter Tansanit-Smaragd-Brillant-Ring
Lot-Nr. 139
18 kt. WG mit GG, gest. Der große, farbintensive Tansanit im Kissenschliff ca. 16 ct. (ca. 17 x 13 x 8 mm), umfasst von 10 Smaragden im Ovalschliff zus. ca. über 5 ct. und 92 pavégefassten Brill. zus. ca. 2,10 ct. Leicht Getöntes Weiß(I)-Getönt/Brown(S).vs-P. Schauseite B. 22 mm, Weite 55, Gew. ca. 21 g.
Lot-Nr. 139