KatalogarchivAuktion 15. Juni 2019 → Heinz Düllberg (Unna 1909 - Hamburg 1976) - Zwei Blätter: Pferdebändiger

Heinz Düllberg (Unna 1909 - Hamburg 1976) - Zwei Blätter: Pferdebändiger

Zwei Blätter: Pferdebändiger

Lot-Nr. 42 | Heinz Düllberg (Unna 1909 - Hamburg 1976)

Zwei Blätter: Pferdebändiger | Mindestpreis 250 €

Aquarelle, 27 x 21 bzw. 42 x 30 cm, beide sign., eines verso dat. 16.4.58, beide ungerahmt. - Tiermaler und Graphiker. D. erhielt seine Ausbildung in Dortmund, München und Münster. Seit 1957 war er in Hamburg ansässig. Lit.: Der Neue Rump, Heydorn u.a.

  • 30. November 2019