Katalog-ArchivKunst und Antiquitäten → Giovanni Varlese tätig in Neapel um 1888-1922 - Büste 'Marcello'

Giovanni Varlese tätig in Neapel um 1888-1922 - Büste 'Marcello'

Büste 'Marcello'

Lot-Nr. 291 | Giovanni Varlese tätig in Neapel um 1888-1922

Büste 'Marcello' | Mindestpreis 400 €

Neapel, um 1891. Bronze mit dunkler Patina. Auf der Rückseite bez. und sign. 'Marcello G. Varlese 1891 Napoli'. Marmorsockel rückseitig min. best. H. 16 cm (Büste), H. 6 cm (Sockel). -

  • 15. Juni 2019
  • 14. September 2019