Figuren im Profil

Walter Jervolino (Bondeno 1944 - San Mauro Torinese 2012)

Figuren im Profil

Lot-Nr. 256

Ergebnis : 800 €

Öl/Lw., 40 x 50 cm, r. u. sign. Jervolino sowie monogr. J. W. - Provenienz: Sammlung E. Gargioni, Turin. - Italienischer Maler. J. studierte bei Mario Calandri und Giacomo Soffiantino. Er lebte zeitweise in den USA und stellte in zahlreichen europäischen Ländern aus. J. ist bekannt für seine surrealistischen Werke.

Walter Jervolino: Figuren im Profil

Figuren im Profil

Lot-Nr. 256

Ergebnis : 800 €

Figuren im Profil
Figuren im Profil