Katalog-ArchivKunst und Antiquitäten → Walter Jervolino (Bondeno 1944 - San Mauro Torinese 2012) - Figuren im Profil

Walter Jervolino (Bondeno 1944 - San Mauro Torinese 2012) - Figuren im Profil

Figuren im Profil

Lot-Nr. 256 | Walter Jervolino (Bondeno 1944 - San Mauro Torinese 2012)

Figuren im Profil | Mindestpreis 600 €

Öl/Lw., 40 x 50 cm, r. u. sign. Jervolino sowie monogr. J. W. - Provenienz: Sammlung E. Gargioni, Turin. - Italienischer Maler. J. studierte bei Mario Calandri und Giacomo Soffiantino. Er lebte zeitweise in den USA und stellte in zahlreichen europäischen Ländern aus. J. ist bekannt für seine surrealistischen Werke.

  • 15. Juni 2019