Katalog-ArchivKunst und Antiquitäten → Gerhard Richter (Dresden 1932) - Wolken

Gerhard Richter (Dresden 1932) - Wolken

Wolken

Lot-Nr. 198 | Gerhard Richter (Dresden 1932)

Wolken | Mindestpreis 250 €

Farboffset, 15 x 10,5 cm, l. o. handsign. Richter, ungerahmt. - Einer der höchstgehandelten Künstler der Gegenwart, studierte an der Dresdner und der Düsseldorfer Akademie, in vielen der bedeutendsten Sammlungen und Museen weltweit vertreten.

  • 30. November 2019