Fabergé Emaille-Schmuckset: Ohrringe, Ring und Nadel

Lot-Nr. 714

2. Hälfte 20. Jh. 14 kt. RG mit GG, gest., kyrillisch bez. 'Fabergé', 56, 'AH'. Fein hellblau emaillierte Schauseite mit Kranz-Rahmen, im Zentrum je eine Krone, besetzt mit kl. Rubin-Cabochons und 7 kl. Diamanten im 8/8-Schliff sowie 1 Altschliffdiam. Ohrringe mit Dorn und Klappbügel Dm. 22 mm, Nadel 55 x 18 mm, Ring Weite 55, Gew. zus. ca. 37 g. -

Lot-Nr. 714