Katalog-ArchivKunst und Antiquitäten → Figur 'Diana mit Jagdhund'

Figur 'Diana mit Jagdhund'

Figur 'Diana mit Jagdhund'

Lot-Nr. 326 |

Figur 'Diana mit Jagdhund' | Mindestpreis 600 €

Italien, um 1800. Bronze mit schwarzer Patina. Nach der antiken Monumentalskulptur aus Marmor in den Vatikanischen Museen, Rom. H. 24,5 cm. - Provenienz: Sotheby's Paris, 10.11.2009, Kat. Nr. 226. -

  • 14. September 2019
  • 30. November 2019