Katalog-ArchivKunst und Antiquitäten → Figur 'Diana mit Jagdhund' nach der Antike

Figur 'Diana mit Jagdhund' nach der Antike

Lot-Nr. 274 |

Figur 'Diana mit Jagdhund' nach der Antike | Mindestpreis 800 €

Italien, Anf. 19. Jh. Bronze mit schwarzer Patina. Antikennachbildung in verkleinerter Form nach der Monumentalskulptur aus Marmor in den Vatikanischen Museen, Rom. H. 24,5 cm. - Provenienz: Sotheby's Paris, 10.11.2009, Kat. Nr. 226. -

  • 15. Juni 2019