Katalog-ArchivKunst und Antiquitäten → Imposante Gruppe 'Schmied im Kampf mit einem Hirsch'

Imposante Gruppe 'Schmied im Kampf mit einem Hirsch'

Lot-Nr. 277 |

Imposante Gruppe 'Schmied im Kampf mit einem Hirsch' | Mindestpreis 1.300 €

20. Jh. Bronze mit schwarzer Patina. Auf der Plinthe undeutl. sign. 'H. (?) Bau, seitl. Gießerstempel 'P. Wind. Berlin'. H. 85 cm, L. 80 cm, B. 38 cm, -

  • 15. Juni 2019