Katalog-ArchivKunst und Antiquitäten → Ed Heck (New York 1963) - City Walk

Ed Heck (New York 1963) - City Walk

City Walk

Lot-Nr. 189 | Ed Heck (New York 1963)

City Walk | Mindestpreis 1.500 €

Acryl/Lw., 91,5 x 182,5 cm, l. u. sign. Heck, auf dem Keilrahmen dat. 2011, ungerahmt. - Amerikanischer Maler, Graphiker und Autor. H. studierte in New York an der School of Visual Arts und arbeitete anschließend als Illustrator beim American Natural History Museum. Seit 2004 arbeitet er ausschließlich als freischaffender Künstler.

  • 14. September 2019
  • 30. November 2019