Katalog-ArchivKunst und Antiquitäten → Große Figur 'Stehender Akt eines Jünglings'

Große Figur 'Stehender Akt eines Jünglings'

Lot-Nr. 292 |

Große Figur 'Stehender Akt eines Jünglings' | Mindestpreis 500 €

1920er Jahre. Bronze mit braungrüner Patina, auf der Oberseite der Plinthe ligiertes Monogr. 'OE' (=Ernst Oehme?), H. 44 cm, Holzplinthe H. 4 cm. -

  • 15. Juni 2019