Stierkampf
Jani (geb. 1946), eigentl. Inge Christjani
Lot-Nr. 180
Acryl und Mischtechnik/Lw., 80 x 80 cm, r. u. sign. Jani, verso betitelt, ungerahmt. - In Siegen lebende Gegenwartskünstlerin, in deren Arbeiten das Farb- und Formempfinden im Vordergrund steht.