Katalog-ArchivKunst und Antiquitäten → Virgil Solis (Nürnberg 1514 - Nürnberg 1562) - Das letzte Abendmahl und Herkules

Virgil Solis (Nürnberg 1514 - Nürnberg 1562) - Das letzte Abendmahl und Herkules

Das letzte Abendmahl und Herkules

Lot-Nr. 4 | Virgil Solis (Nürnberg 1514 - Nürnberg 1562)

Das letzte Abendmahl und Herkules | Mindestpreis 150 €

Zwei Kupferstiche, 6 x 8,5 cm u. 8,7 x 4,9 cm, jeweils in der Platte monogr. VS, unter Glas gerahmt. - Deutscher Kupferstecher u. Holzschneider.

  • 14. September 2019