Katalog-ArchivKunst und Antiquitäten → Alfred de Bréanski (Greenwich 1852 - London 1928) - Ein Wasserfall des West Lyn-Flusses

Alfred de Bréanski (Greenwich 1852 - London 1928) - Ein Wasserfall des West Lyn-Flusses

Ein Wasserfall des West Lyn-Flusses

Lot-Nr. 41 | Alfred de Bréanski (Greenwich 1852 - London 1928)

Ein Wasserfall des West Lyn-Flusses | Mindestpreis 2.500 €

Öl/Lw., 40,5 x 56 cm, l. u. sign. Alfred de Bréanski, verso betitelt 'A Fall on the West Lyn'. - Englischer Landschaftsmaler polnischer Herkunft, der sich auf Landschaften aus Wales, dem Themsegebiet u. dem schottischen Hochland spezialiserte. Seit 1873 stellte er in der Royal Academy aus.

  • 30. November 2019