Eingesetzte Klänge in Capricorn innerhalb von Cancer

Karlheinz Stockhausen (Mödrath 1928 - Kürten-Kettenberg 2007)

Lot-Nr. 174

Verschiedene Notationen in unterschiedlichen Farben/Papier, 29,5 x 21 cm, r. u. sign. u. dat. Stockhausen Nov. 75. - 1975 vertonte Stockhausen die zwölf Tierkreiszeichen für den Zyklus 'Musik im Bauch'. - Deutscher Komponist, einer der bedeutendsten Tonsetzer des 20. Jhs.

Karlheinz Stockhausen: Eingesetzte Klänge in Capricorn innerhalb von Cancer

Lot-Nr. 174