KatalogarchivKunst und Antiquitäten → Alois Arnegger (Wien 1879 - Wien 1967) - Küste von Capri

Alois Arnegger (Wien 1879 - Wien 1967) - Küste von Capri

Küste von Capri

Lot-Nr. 40 | Alois Arnegger (Wien 1879 - Wien 1967)

Küste von Capri | Mindestpreis 3.800 €

Öl/Lw., 90 x 124 cm, r. u. sign. A. Arnegger. - Österreichischer Veduten- u. Landschaftsmaler, Angehöriger der bekannten Künstlerfamilie. A. studierte bei R. Russ u. A. Eisenmenger an der Wiener Akademie. Er ist in zahlreichen Sammlungen in Europa u. Übersee vertreten.

  • 30. November 2019