Katalog-ArchivDekorative Kunst → Anna Peters (Mannheim 1843 - Möhringen 1926) - Drei Kinder

Anna Peters (Mannheim 1843 - Möhringen 1926) - Drei Kinder

Drei Kinder

Lot-Nr. 7 | Anna Peters (Mannheim 1843 - Möhringen 1926)

Drei Kinder | Mindestpreis 1.200 €

Öl/Karton, 23,5 x 29,5 cm, l. u. sign. Anna Peters. - Deutsche Blumenmalerin aus einer Künstlerfamilie. Ihr Onkel u. Lehrer war der Tiermaler Chr. Mali. P. lebte u. arbeitete überwiegend in Stuttgart.

  • 15. Juni 2019