Paar Monogramm-Teller mit Blumen und Insekten

Lot-Nr. 479

Meissen, Mitte 19. Jh. Auf Spiegel und Fahne einzelne Blumen und Insekten in Manier des Holzschnittblumendekors, auf der Fahne ligiertes bekröntes Monogr. 'AA' in blau. Goldrand. Schwertermarke. Dm. 25 cm.

Lot-Nr. 479