Paar Monogramm-Teller mit Blumen und Insekten
Lot-Nr. 479
Meissen, Mitte 19. Jh. Auf Spiegel und Fahne einzelne Blumen und Insekten in Manier des Holzschnittblumendekors, auf der Fahne ligiertes bekröntes Monogr. 'AA' in blau. Goldrand. Schwertermarke. Dm. 25 cm.
Lot-Nr. 479