Großer Mid-Century Künstler-Teppich
Jaques Borker (Paris 1922)
Lot-Nr. 279
1950er Jahre. Wolle. Mit abstrakt-geometrischem Dekor in schwarz, weiß, rosa, grau und grün, auf braunem Grund. Am Rand sign. 'J Borker'. Verso Etikett 'Made in India'. Gebrauchsspuren. 350 cm x 255 cm. - Franz. Künstler und international bekannter Teppich-Designer.
Jaques Borker: Großer Mid-Century Künstler-Teppich
Lot-Nr. 279