Katalog-ArchivKunst und Schmuck → Darren Cullen - Dolphins are Bad People

Darren Cullen - Dolphins are Bad People

Dolphins are Bad People

Lot-Nr. 281 | Darren Cullen

Dolphins are Bad People | Mindestpreis 800 €

Pigmentdruck, 29,5 x 42 cm, r. u. mit Bleistift sign. Darren Cullen, l. u. num. 15/100, ungerahmt. - Das Werk entstand 2015 für Banksys dystopische Disney-Land-Parodie 'Dismaland'. - Englischer Künstler, der u.a. 2012 an der Bühnengestaltung der Olympischen Spiele in London u. an Banksys 'Dismaland' 2015 mitwirkte.

  • 14. September 2019
  • 30. November 2019