Der langerwartete Brief
Edvard Lehmann (Kopenhagen 1815 - Kopenhagen 1892)
Lot-Nr. 60
Öl/Holz, 27 x 20,5 cm, r. u. monogr. u. dat. EL 54. - Dänischer Maler. L. studierte 1828-39 an der Kopenhagener Akademie, u.a. bei C. W. Eckersberg, u. arbeitete anschließend bis 1870 als Bühnenmaler.
Edvard Lehmann: Der langerwartete Brief
Der langerwartete Brief
Lot-Nr. 60