KatalogarchivFebruar 2018 → Kaffee- und Teeservice 'Bleu mourant' für 12 Personen

Kaffee- und Teeservice 'Bleu mourant' für 12 Personen

Lot-Nr. 312 |

Kaffee- und Teeservice 'Bleu mourant' für 12 Personen | Mindestpreis 2.000 €

Berlin, KPM, 20. Jh. Vergoldeter Reliefdekor 'Neuzierat', bemalt mit dem Rokoko-Dekor 'Bleu mourant'. 29-tlg.: Kaffeekanne (H. 27 cm), Teekanne, 12 Tassen mit UT, 12 Kuchenteller, Sahnegießer, Zuckerdose, ovale geschweifte Platte (L. 31,5 cm), zusätzlich ein Deckel. Zeptermarke. Min. best.

  • 30. November 2019