KatalogarchivFebruar 2018 → Kleiner Fayence-Birnkrug mit Blaumalerei

Kleiner Fayence-Birnkrug mit Blaumalerei

Lot-Nr. 550 |

Kleiner Fayence-Birnkrug mit Blaumalerei | Mindestpreis 80 €

Nürnberg, Kordenbusch-Werkstatt, 18. Jh. Ohrenhenkel mit Fischgrätmuster. Blaudekor: Früchtekorb mit Vögeln, Fiederblätter. Blaumarke K mit 3 Punkten. Best. H. 14 cm.

  • 30. November 2019