Auf einem oberitalienischen See

Bernhard Mohrhagen (Itzehoe 1814 - Itzehoe 1877)

Lot-Nr. 45

Ergebnis : 1.900 €

Öl/Lw./Hartfaser, 63,5 x 107 cm, r. u. sign. B. Mohrhagen, etw. rest. - Deutscher Landschafts- u. Historienmaler. M. studierte an der Kopenhagener Akademie u. bereiste anschließend die Schweiz, Italien u. Frankreich. Zeitweise war er auch in Hamburg tätig u. dort Mitglied des Hamburger Künstler-Vereins.

Bernhard Mohrhagen: Auf einem oberitalienischen See

Lot-Nr. 45

Ergebnis : 1.900 €