Katalog-ArchivDezember 2017 → Pieter Jansz. van Asch (Delft 1603 - Delft 1678), zugeschr. - Bootspartie vor einer Stadt

Pieter Jansz. van Asch (Delft 1603 - Delft 1678), zugeschr. - Bootspartie vor einer Stadt

Bootspartie vor einer Stadt

Lot-Nr. 25 | Pieter Jansz. van Asch (Delft 1603 - Delft 1678), zugeschr.

Bootspartie vor einer Stadt | Mindestpreis 700 €

Öl/Holz, 45 x 60 cm, etw. rest. - Niederländischer Landschaftsmaler, Sohn des Malers Hans van A. Seit 1632 als Mitglied der Delfter Lukasgilde bezeugt, schuf überwiegend Landschaften in der Art des Jacob van Ruisdael oder des Jan van Goyen.

  • 30. November 2019