Zwei Miniaturvasen mit plastische Adlern

Lot-Nr. 384

Meissen, Mitte 18. Jh. Godronnierte Balusterform mit bunter bzw. kupfergrüner Blumenmalerei, auf Schulterhöhe jeweils 2 plastische Adler. Eine Vase mit Schwertermarke auf unglasiertem Boden. Fachm. rest. H. 7 - 7,5 cm.

Lot-Nr. 384