Porzellangruppe 'Astronomie'
Lot-Nr. 387
Meissen, um 1750. Farbig staffiert. Auf Terrainsockel kniender Jüngling und Putto mit Zirkel an einem Globus, ein weiterer stehender Jüngling blickt durch ein Fernrohr. Schwertermarke. Fachm. rest. H. 19,5 cm.