Katalog-ArchivFebruar 2018 → Thiermann tätig um 1900 - Bronze-Skulptur 'Gladiator mit Speer und Schild'

Thiermann tätig um 1900 - Bronze-Skulptur 'Gladiator mit Speer und Schild'

Bronze-Skulptur 'Gladiator mit Speer und Schild'

Lot-Nr. 401 | Thiermann tätig um 1900

Bronze-Skulptur 'Gladiator mit Speer und Schild' | Mindestpreis 100 €

Um 1900. Bronze, grünbraun patiniert, H. 31 cm, sign. 'Thiermann', Marmorsockel (leicht best.), H. 4,5 cm.

  • 14. September 2019