Porzellan-Skulptur 'Jockey zu Pferd'

Max Hermann Fritz (Neuhaus/Thür. 1873 - Dresden 1948)

Lot-Nr. 434

Fraureuth, um 1920. Jockey in rot-weiß gestreiftem Hemd. Auf der Plinthe bez.: M. Herm. Fritz. Manufakturmarke der Kunstabteilung. Kl. Rest., min. best. H. 31 cm, L. 31 cm, T. 9 cm.

Max Hermann Fritz: Porzellan-Skulptur 'Jockey zu Pferd'

Lot-Nr. 434