Katalog-ArchivDekorative Kunst → Fayence-Bildplatte mit Dorflandschaft

Fayence-Bildplatte mit Dorflandschaft

Lot-Nr. 426 |

Fayence-Bildplatte mit Dorflandschaft | Mindestpreis 300 €

Delft, 18. Jh. Beiger Scherben, weiß glasiert, unterglasurblaue Bemalung. Alterscraquelé. Gerahmt. H. 23,5 cm, B. 31 cm (Plattenmaß).

  • 14. September 2019
  • 30. November 2019