Paar Imari-Vasen mit Interieur- und Landschaftsszenen
Lot-Nr. 460
Japan, Meiji-Zeit (1868-1912). Porzellan, unterglasurblaue Bemalung, überdekoriert mit Aufglasurfarben und Gold: Reserven mit figürlichen Szenen und Landschaftsmotiven, dazwischen kreisrunde Ornamentmotive. Eisenrote Bodenmarke. Best. H. 47,5 cm.
Lot-Nr. 460