Paar Imari-Vasen mit Interieur- und Landschaftsszenen

Lot-Nr. 460

Japan, Meiji-Zeit (1868-1912). Porzellan, unterglasurblaue Bemalung, überdekoriert mit Aufglasurfarben und Gold: Reserven mit figürlichen Szenen und Landschaftsmotiven, dazwischen kreisrunde Ornamentmotive. Eisenrote Bodenmarke. Best. H. 47,5 cm.

Lot-Nr. 460

Paar Imari-Vasen mit Interieur- und Landschaftsszenen - Bild 1 Paar Imari-Vasen mit Interieur- und Landschaftsszenen - Bild 2 Paar Imari-Vasen mit Interieur- und Landschaftsszenen - Bild 3 Paar Imari-Vasen mit Interieur- und Landschaftsszenen - Bild 4 Paar Imari-Vasen mit Interieur- und Landschaftsszenen - Bild 5