KatalogarchivApril 2017 → Moderne chinesische Porzellan-Vase mit Frauenakt

Moderne chinesische Porzellan-Vase mit Frauenakt

Lot-Nr. 355 |

Moderne chinesische Porzellan-Vase mit Frauenakt | Mindestpreis 250 €

China, 20. Jh. Porzellan mit Unterglasurbemalung in blauen und beigen Farbtönen. Auf der balusterförmigen Wandung umlaufend stilisierte Frauenakte. Auf dem Boden sign. H. 34 cm. - Provenienz: Privatsammlung Hong Kong; dann durch Erbgang Privatsammlung Hamburg.

  • 30. November 2019