Katalog-ArchivDekorative Kunst → Martin Weblus (Berlin 1855 - nach 1899) - Sonntagmorgen auf Capri

Martin Weblus (Berlin 1855 - nach 1899) - Sonntagmorgen auf Capri

Sonntagmorgen auf Capri

Lot-Nr. 384 | Martin Weblus (Berlin 1855 - nach 1899)

Sonntagmorgen auf Capri | Mindestpreis 2.800 €

Öl/Holz, 40 x 56 cm, l. u. sign. M. Weblus Capri. - Deutscher Maler. W. studierte 1876-80 an der Berliner Akademie. Er führte u.a. Wand- u. Deckengemälde für das Schloß Itter nahe Kitzbühel aus.

  • 14. September 2019
  • 30. November 2019