Katalog-ArchivSchmuck und Uhren → Mondstein-Ring mit Altschliffdiamanten

Mondstein-Ring mit Altschliffdiamanten

Lot-Nr. 53 |

Mondstein-Ring mit Altschliffdiamanten | Mindestpreis 550 €

Anf. 20 . Jh. 14 kt. GG, mit WG. Der hohe, runde Mondstein-Cabochon im Zentrum (Dm. ca. 9 mm), umfasst von 12 Altschliffdiam. zus. ca. 0,60 ct. Leicht Getöntes Weiß(I)-Getöntes Weiß(K).si-P. Weite 51, Gew. ca. 3,5 g.

  • 14. September 2019
  • 30. November 2019