Vintage Herren-Armbanduhr mit Diamanten
Longines gegr. 1867 bei Saint-Imier
Lot-Nr. 757
Um 1940. 14 kt. WG, gest., tlw. ziseliert. Handaufzug. Mattiertes und strahlenförmig reliefiertes Zifferblatt, arab. Ziffern, Diam. im 8/8-Schliff in Zargenfassung als Indizes und auf längerem Minuten- und kurzem Stundenzeiger, bez. 'Longines', 'Swiss'. Vergoldete Dornenschließe u. schwarzes Lederarmband erg. Dm. 32 mm, Gew. ca. 26 g.
Longines: Vintage Herren-Armbanduhr mit Diamanten
Lot-Nr. 757