KatalogarchivDekorative Kunst → Rudolf Becker (Hamburg 1856 - nach 1891) - Drei Männer im Schnee

Rudolf Becker (Hamburg 1856 - nach 1891) - Drei Männer im Schnee

Drei Männer im Schnee

Lot-Nr. 345 | Rudolf Becker (Hamburg 1856 - nach 1891)

Drei Männer im Schnee | Mindestpreis 350 €

Öl/Lw., 65,5 x 109,5 cm, r. u. sign. R. Becker. - Deutscher Landschaftsmaler. B. machte in Düsseldorf eine Ausbildung als Dekorationsmaler, studierte aber auch an der Akademie.

  • 30. November 2019