Katalog-ArchivFebruar 2018 → Gebrüder Deyhle gegr. 1820 in Schwäbisch Gmünd - Sahne- und Zuckerset auf Tablett im Barock-Stil

Gebrüder Deyhle gegr. 1820 in Schwäbisch Gmünd - Sahne- und Zuckerset auf Tablett im Barock-Stil

Sahne- und Zuckerset auf Tablett im Barock-Stil

Lot-Nr. 491 | Gebrüder Deyhle gegr. 1820 in Schwäbisch Gmünd

Sahne- und Zuckerset auf Tablett im Barock-Stil | Mindestpreis 30 €

Schwäbisch Gmünd, 20. Jh. Silber, gest. '830S', BZ. und Manufakturmarke der Gebrüder Deyhle. 3-tlg.: Sahnekännchen (H. 8 cm), Zuckertopf und Tablett (25 x 15 cm). Min. Altersspuren. Gew. zus. ca. 340 g.

  • 14. September 2019